Необычная цифровая гитара Touch-Sensitive

Необычная цифровая гитара Touch-Sensitive

Оригинальную разработку Touch-Sensitive guitar придумали сотрудники австрийской компании «Formquadrat». Этот необычный концепт создан на базе цифровой гитары и смартофона, позволяющего устанавливать и обновлять полезные приложения на свой вкус.

Технологическая новинка «touchskin» создает функциональную панель, оснащенную тремя зонами-мультитач. Где их расположил конструктор? Первая – это гриф со струнами и ладами, вторая – «вершина» корпуса, и третья – «управляющее» колесо для настройки инструмента.

В этой современной цифровой гитаре имеется дополнительное устройство – модуль беспроводной связи. Он позволяет осуществить подключение к мобильному устройству, компьютеру, ноутбуку, любому подходящему музыкальному инструменту в цифровом масштабе.

Беспроблемный доступ к интернет-ресурсам дает возможность постоянно быть на связи с друзьями из социальных сетей, позволяет закачать обучающие курсы и принять участие в соревнованиях. Правда, разработчики не озвучили, какого рода будут состязания. И когда начнутся.

Программное обеспечение будет постоянно находиться в открытом доступе. Сотрудники из компании «Formquadrat» предполагают, что это позволит совершенствовать инструмент и даже разрабатывать под гитару новые приложения.

Несомненным преимуществом цифровой гитары являются эргономичные формы и уникальный дизайн. Глядя на этот музыкальный инструмент, хочется сказать, что талантливые конструкторы и дизайнеры умело воспользовались подручными материалами. Лишь с позиционированием вышла небольшая недоработка.

Необычная яркая гитара привлекает внимание музыкантов, но она слишком легкомысленна для серьезного творчества и очень дорога для тех, кто хочет найти достойную замену для контроллера от фирмы «Guitar Hero».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *