Светящиеся медиаторы

Светящиеся медиаторы

Вы музыкант, который играет медиатором. Это не утверждение, а предположительная констатация факта. Тогда вам будет интересна очередная новинка от компании Kickstarter.

На этот раз была придумана неординарная вещица, которая может принести позитива в творчество настоящего музыканта – это светящиеся в темноте гитарные медиаторы. Встроенные в них светящиеся диоды будут мигать на одной музыкальной волне с инструментом.

У музыканта есть выбор, какой светящийся медиатор подобрать для себя? Представлено три виды устройства – с 1-м, 2-мя и 3-мя диодами разного цвета. Стоимость светящегося медиатора от 50 $.

Сегодня медиаторы Cellu-Glo от бренда D`Addario пользуются популярностью среди «играющей» публики. Тем более что такие медиаторы ничем не отличаются от обычных, лишь таинственно светятся в темноте.

Светящиеся медиаторы

Но откуда берется это волшебное свечение? Оно возникает при соприкосновении медиатора со струной. Получается, что при игре в затемненном помещении, вы можете внести в свое творчество необычные визуальные эффекты. Любителям «музыкальных» новинок и экзотических творческих моментов такие светящиеся медиаторы придутся по душе.

Не будет лишним узнать, что мастера, создавшие светящиеся медиаторы, очень ловко сумели поместить в них аккумулятор, акселерометр, светодиод и еще несколько элементов электроники. Зарядить медиатор можно от обычного USB.

Посмотреть, что представляют собой в игре светящиеся медиаторы, можно в этом видео

Особенности светящегося медиатора:

  • легко находится в темноте;
  • можно выбрать из представленных размеров, начиная от тонкого и заканчивая более толстыми. И хотя от размеров медиатора не зависит звучание струны, все равно среди музыкантов бытует мнение, что при помощи маленького медиатора можно добиться более скоростной игры;
  • в момент выступления на сцене придает игре потрясающую визуализацию.

Светящиеся «смычки» – оригинальные музыкальные атрибуты в копилку гитариста!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *