Как играть на невидимом инструменте: электронные браслеты

Как играть на невидимом инструменте: электронные браслеты

Неизвестно, какая часть населения Земли, обладающая творческим потенциалом, представляла себя в мечтах известным рок-исполнителем, который умеет играть на невидимых глазу музыкальных инструментах. И его неповторимую музыку слушают тысячи преданных поклонников.

Современные инновации позволяют таким людям, не желающим «обнимать» корпус настоящего музыкального инструмента, исполнить свои несколько необычные фантазии. Как это возможно? Например, интересный гаджет – электронные браслеты от бренда Soundbrase позволяют играть на импровизированной гитаре. С помощью браслетов можно писать музыку, они волшебным образом считывают информацию о положении и движении пальцев и рук.

И все это происходит благодаря специальным датчикам и камерам, которые составляют с браслетами одно целое. Если сказать конкретнее, то два датчика, работающих на основе технологии MYO, считывают активность в мышцах, а пара камер Leap Motion четко определяют положение пальцев на руках. Очень тонко рассчитывается расстояние между двумя браслетами и создается гитарный гриф в виртуальном воплощении. В оснащение гаджета входит USB-порт, с помощью которого можно зарядить браслеты или синхронизировать их с компьютером.

Как играть на невидимом инструменте: электронные браслеты

Музыкальная разработка Eugene Wang разрешает вечный конфликт между человеком и временем – в любое время суток, в любом месте при подходящем расположении духа можно «начертать» гитарные партии.

Правда, придется заблаговременно провести калибровку браслетов, просто исполнив парочку аккордов на настоящей гитаре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *