Air guitar — смотреть или играть?

Air guitar - смотреть или играть?

Хотя не всех фантазеров, считающих себя творчески одаренными и особенными людьми, в будущем ждет слава и почет. Все равно многие из них не могут остановиться и продолжают творить. Наверное, поэтому и выбирают для себя воздушную гитару Air guitar.

Но этот с позволения сказать музыкальный инструмент сложно назвать полноценной гитарой, так как от нее у него осталось только голова грифа, да первые «ладушки».

Хотя и «бочка может быть настоящим кораблем», если Air guitar напичкали электроникой «по самое не могу». Здесь имеется 7 кнопок на ладах, отвечающих за определенный гитарный аккорд – C, E, G, B, D, F или A. На голове грифа на ее боковой части прямо под большим пальцем левой руки размещаются 4 кнопки – минор, мажор, диез (повышающий аккорд), бемоль (соответственно, понижающий аккорд).

Air guitar - смотреть или играть?

Каждый человек может почувствовать себя этаким Дэвидом Гилмором, о таланте узнают все соседи по подъезду. Для игры на гитаре не нужна особенная ловкость пальцев или тонкое восприятие музыки, достаточно нажать определенные кнопки, да и ударить по струнам воображаемой гитары.

Но никто не помешает насладиться звучанием хитов Deep Purple, Aerosmith, The Beatles и других. Это гарантирует датчик с инфракрасным лучом, «сияние» которого прерывается в тот момент, когда начинают касаться струн пальцы правой руки.

В оснащении воздушной гитары имеется аудио-выход, который можно подключить к компьютеру, наушникам, усилителю. А чтобы концерт занял достаточно времени, придется запастись целым ящиком батареек ААА, энергией которых и «питается» Air guitar.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *