Helicaster Guitar, играющая под звуки работающих лопастей

Helicaster Guitar, играющая под звуки работающих лопастей

Творческая личность Michael Gaughan, любит не только музицировать, но и создавать собстенные художественные работы.

Именно он придумал невероятную, летающую гитару в 2005 году!

Как ему это удалось? Зашел на торговую площадку eBay, выбрал подходящий по внешним параметрам радиоуправляемый вертолет, оплатил покупку.

«Хеликастер», покоряющий пространство, под ударные звуки гитарных партий – вот что в итоге получилось из необыкновенной задумки Майкла.

Летающая гитара: кропотливая работа

Перед запуском проекта Gaughan получил полезную информацию в личной беседе с членами вертолетной группы Миннесота RC, которые совсем недавно запускали фейерверки во время полетов.

Стало понятно, что вертолет Майкла без труда поднимет в воздух 5 фунтов дополнительного веса. Значит, нужно найти легкую по конструкции гитару, чем музыкант и занялся. Он скрупулезно, подетально, собирал свое гитарное детище Helicaster Guitar.

Вертолет-гитара: успешный взлет!

С помощью друга Стива Дейви Майкл собрал удивительный вертолет, боковые стороны которого украшали два алюминиевых дополнения – функциональное тело гитары и «фигурный» балласт, по 2,5 кг каждое. Затем подключил беспроводные магнитолы, посылающие сигнал на гитарный усилитель. После чего Helicaster Guitar отправился в первый запланированный полет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *