Легенда блюза Би Би Кинг умер

Легенда блюза Би Би Кинг умер

Нескончаемая хвала многих критиков музыкального мира и огромная популярность окружили Би Би Кинга вниманием, уважением и любовью. Имя легендарного блюзмена на слуху у всего мира.

В 2006 году Кинг перестал гастролировать по Европе, поведав поклонникам о плохом самочувствии. Несомненно, что большие нагрузки были непозволительными для его почтенного возраста.

По рейтинговому зачету, проведенному в 2011-м году, музыкант занял 6 почетное место в именитой «сотне лучших гитаристов всех времен».

Мнение одного критика говорит о многом: «Кинг познакомил мир с утонченным, легким гитарным соло, идущем на ярком вибрато и неторопливом бендинге. Его влияние на последователей блюза бесконечно».

Американский блюзмен записал 24 альбома, первый из них Singin’ the Blues в 1957-м году, а One Kind Favor последний– 2008 г.

Талант Кинга признан меломанами всего мира, о чем лишний раз «говорят» многочисленные премии. В копилке известного музыканта имеется почетный набор: 15-ть премий Грэмми, вхождение в Зал Славы и тому подобное.

Как ушел из жизни Би Би Кинг?

Легенда блюза Би Би Кинг умер 14 мая 2015-го года в 21 час 40 минут, во сне в стенах родного дома, находящегося в Лас-Вегасе.

Несколько ранее, 6 апреля его доставили в больницу, где был поставлен диагноз – сильное обезвоживание организма из-за последствий сахарного диабета (2-го типа), которым он страдал последние два десятка лет. После проведенного лечения музыканта выписали, состояние было удовлетворительное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *