Гитара Gibson Trini Lopez

Гитара Gibson Trini Lopez

Первая гитара Gibson Trini Lopez обрела жизнь на производстве «Gibson Guitar Corp.» в 1964-м году. Она стала именной моделью и лучшей «подругой» актера, сонграйтера и гитариста Тринидада Лопеза.

В то время популярность уже закрутила музыканта в вихре страстей, поэтому гитарный производитель и поспешил разработать инструмент специально для звезды. Исполнитель мега-масштаба должен играть на именной гитаре, которая будет служить отражением души музыканта. И судя по мнению Лопеза, все его пожелания были учтены при изготовлении нового инструмента.

Вариации Trini Lopez

Итогом серьезной работы группы мастеров стало создание двукратное пополнение модельного ряда, которое, несомненно, обрадовало Т. Лопеза:

Гитара Gibson Trini Lopez
  • Trini Lopez Standart – инструмента для рок-н-рольного отжига, основанного с прообраза с полу-полым корпусом ES-335. Головка грифа напоминала хоккейную клюшку. Эфы и маркеры ладов ромбические, удобные переключатели соло-ритм;
  • Trini Lopez Deluxe – джазовая гитара, спроектированная Барни Кесселем.

Выпуск этих моделей был ограничен периодом 1964-1971 годов. Сегодня любой коллекционер, боготворящий музыкальные струнные инструменты, готов расстаться с кровными грошиками ради обладания любой из оригинальных версий гитар.

Давно известны законные владельцы модели Trini Lopez, это Н. Галлахер из безбашенной команды «Oasis» и Д. Грол из альтернативщиков «Foo Fighters».

Послушайте как она звучит. Рок-н-ролл?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *